26 марта 2016

Пение в Иверской часовне

Учащиеся группы церковного хора пели акафист Иверской иконе Божией Матери.

26 марта 2016 г. в Иверской часовне у Воскресенских ворот учащиеся воскресной школы под руководством педагога-регента Ю. А. Логиновой совершали молебное пение при служении клирика Илие-Обыденского храма, духовника воскресной школы протоиерея Николая Скурата. По благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова учебный хор занимается уже несколько месяцев. В Иверской часовне собралось около десяти певчих, к которым присоединились прихожане нашего храма и другие пришедшие помолиться в часовню верующие. Служители включили трансляцию молебного пения на улицу. Часовня вся была заполнена людьми, верующие с трудом проходили приложиться к чтимой иконе Божией Матери.

После двухчасового пения учебный хор с отцом Николаем пешком дошел до Илие-Обыденского храма, по пути осматривая достопримечательности центра столицы. Затем учащиеся молились на всенощном бдении под воскресный день.

Автор фото Т. В. Качала