Экскурсии по храму

В нашем храме проводятся экскурсии, которые знакомят прихожан храма, жителей Москвы и других городов России с историей храма святого пророка Божия Илии, с его святынями, рассказывают о духовенстве, о настоятелях, служивших в нашем храме многие десятилетия. Во время экскурсий можно узнать также о сегодняшней жизни прихода, его традициях.

В нашем храме на экскурсиях побывали паломники из Курска, Зеленограда, Алефтинова (Тульская область), Вологды, Дмитровграда (Ульяновская область) и подмосковных городов: из Одинцова, Дмитровки, Жуковского, Троицка.

Мы тесно сотрудничаем с паломническим центром при Московском Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Троицкий паломник», который включает посещение нашего храма в свои экскурсии по святыням Москвы, а также с районными обществами инвалидов и центрами социальной защиты Москвы и других городов. К нам регулярно приезжают паломники из общества инвалидов г.Зеленограда. Несколько раз мы проводили экскурсии для детей-инвалидов из детского дома №28 г.Москвы.

Экскурсии проводит прихожанка нашего храма в третьем поколении Селезнева Ольга Владимировна, профессиональный гид. Возможно проведение экскурсий на иностранных языках: английском, шведском.

Все экскурсии благотворительные.

На экскурсии можно записаться, позвонив по телефону 8(495) 695-28-79 в рабочее время библиотеки, или прислать информацию по электронной почте (e-mail библиотеки: iliabiblio@yandex.ru).

Ждем Вас в нашем храме!

Братья и сестры!
В память о посещении нашего храма вы можете приобрести брошюру об истории храма, схему расположения святынь и набор открыток — храмовых икон (с тропарями).