29 ноября 2015

Мамин праздник

В Обыденском храме состоялся концерт, посвященный Дню матери.

«Мамочка, как солнышко, деток согревает.
Мама, как и солнце, лишь одна бывает…»

Эти теплые стихи можно назвать эпиграфом к замечательному мероприятию, прошедшему в помещении воскресной школы нашего храма 29 ноября после воскресной Божественной литургии.

День матери появился не так давно, но уже полюбился и взрослым и детям. Большие и маленькие, артисты и зрители собрались вместе, чтобы сказать и спеть много добрых слов и песен о любви. О любви к нашим самым милым и дорогим, к нашим мамам. А еще сердечно поблагодарить их и пожелать молодости, радости, веры, надежды…

Взрослым и детям было по-семейному тепло и уютно друг с другом. Как писала в дневнике святая страстотерпица царица Александра, «людям рядом с нами больше всего нужна просто доброта».

Украшением концерта стало выступление исполнителей народных и лирических песен Светланы Фирсовой и Павла Костерина, а «витамином радости» — веселый и задорный спектакль, показанный артистами обыденского «Маленького театра» под руководством преподавателя Татьяны Геннадьевны Митюшиной. Ну и конечно же, было праздничное угощение. Тут уж постарались все, и стол превратился в сказочную скатерть-самобранку!

Расставаться никому не хотелось. Надеемся, что такие праздники станут на нашем приходе доброй традицией.

Фото Елены ЛАЛЕТИНОЙ