17 марта 2024

Масленичный детский музыкальный фестиваль

В воскресной школе Илие-Обыденского храма прошел традиционный Масленичный детский музыкальный фестиваль.

Музыкальный праздник состоялся в сыропустное воскресенье. Фестиваль начался пением молитвы «Царю Небесный». С приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

Детский хор воскресной школы под управлением А. В. Акшаевой исполнил русскую народную песню «А мы Масленку встречаем».

В музыкально-инструментальном отделении были исполнены произведения П. И. Чайковского, И. С. Баха, Л. Келлера, А. А. Цыганкова, И. Кореневской и др. Ребята пели песни, рассказывали стихи.

Преподаватель воскресной школы Т. В. Качала провела для учащихся воскресной школы викторину, посвященную православным храмам России.

В заключение фестиваля выступила театральная студия. Ребята показали евангельскую притчу.

Затем состоялось чаепитие с традиционным мороженым.

В музыкальном празднике приняло участие более 20 детей. Участники фестиваля получили разнообразные подарки — православные книги и сладости.

Фестивали проводятся по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке Максима Шевцова. Следующий детский музыкальный праздник состоится после Святой Пасхи.

Автор фото Т. В. Качала