10 марта 2024

Поздравляем с победой!

Учащиеся нашей воскресной школы одержали победу в викариатском интеллектуальном турнире «Своя игра».

Интеллектуальный турнир по основам православной веры «Своя игра» проводится в рамках ежегодных мероприятий, которые по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организует Комиссия по деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы при поддержке Отдела религиозного образования г. Москвы.

Викариатский турнир «Своя игра» среди учащихся воскресных школ Центрального викариатства состоялся 10 марта 2024 г. в культурном центре «Новослободский».

Вопросы интеллектуальной игры были разделены на 7 категорий. 1. Ветхий Завет: Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, пророк Иона, пророк Даниил. 2. Новый Завет: от Воскресения Христова до Апостольского собора в Иерусалиме. 3. О порядке церковных богослужений: суточный, седмичный и годовой круги богослужений. 4. Путешествуем по храму и ризнице. 5. Недели по Пасхе: порядок и история событий. 6. Жития святых: свт. Тихон Задонский. 7. Великий пост.

Игра состояла из двух командных туров и финала капитанов.

В турнире приняли участие учащиеся старшей группы нашей воскресной школы. К этому мероприятию ребята начали готовиться еще осенью. На занятиях они подробно разобрали каждую тему и выполнили соответствующие задания. В день проведения турнира готовность команды проверил духовник школы протоиерей Николай Скурат.

Наши юные прихожане успешно справились с заданиями интеллектуальной игры и стали победителями турнира. Теперь они будут представлять команду Центрального викариатства на епархиальном турнире, который состоится в конце марта. Ребята начали готовиться к этому ещё более сложному испытанию их знаний.

Фото участников турнира