22 января 2024

Поздравление детей-сирот

Преподаватели воскресной школы поздравили подопечных центра семейного устройства с праздником Крещения Господня.

Городской ресурсный центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спутник» находится в Центральном административном округе столицы, на улице Мельникова. Наш храм духовно окормляет это учреждение, которое раньше называлось детским домом, уже 20 лет, с 2004 года. В попразднство Крещения Господня ответственный за сотрудничество с центром клирик Илие-Обыденского храма протоиерей Николай Скурат привез сюда большую бутыль крещенской воды и поздравил его работников и детей с праздником Богоявления.

По согласованию с администрацией отец Николай традиционно окропил помещения четырехэтажного центра и подвала, а также выразивших желание сотрудников и детей, в том числе болящих, святой богоявленской водой. Дети радостно встретили батюшку, с которым многие из них хорошо знакомы. Святая вода также была передана в «семьи», которые проживают в центре «Спутник».

В поздравлении также приняла ответственная за деятельность воскресной школы Татьяна Вадимовна Качала.

Сотрудничество с городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию осуществляется протоиереем Николаем Скуратом и Т. В. Качалой по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала