21 января 2024

Традиционный детский фестиваль

В воскресной школе Илие-Обыденского храма прошел детский музыкальный праздник.

Детский фестиваль, который состоялся 21 января, в попразднство Богоявления, начался пением тропарей Рождества Христова и Крещения Господня. С приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

Детский хор воскресной школы под управлением А. В. Акшаевой исполнил рождественские колядки, аккомпанировал на пианино И. Г. Черемухин. В музыкально-инструментальном отделении праздника дети играли на различных музыкальных инструментах (фортепиано, домбра, аккордеон, флейта), пели песни и читали стихи. Зрители увидели более тридцати детских выступлений.

Преподаватель воскресной школы Т. В. Качала провела для ребят викторину, посвященную православным храмам Москвы.

Для детей было организовано угощение с традиционным мороженым и сладостями.

В фестивале участвовало более тридцати детей, которые получили от прихода сладкие подарки и православные книги.

Благодарим семью Черемухиных, принявшую активное участие в организации детского праздника, а также родителей, помогавших привести в порядок зал воскресной школы.

Следующие музыкальные фестивали состоятся на масленице и в Пасхальный период. Музыкальные праздники проводятся по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала