16 января 2024

Поздравление детей-сирот с Рождеством Христовым

Состоялась рождественская встреча с детьми-сиротами из центра семейного устройства.

Ответственный за сотрудничество с городским ресурсным центром семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спутник» (ранее именовавшимся детским домом) клирик Илие-Обыденского храма протоиерей Николай Скурат поздравил детей с праздниками и передал им от нашего прихода четыре коробки сладких подарков и православные календари на 2024 год.

В центре в девяти «семьях» проживает около 70 детей. В одной из них состоялось чаепитие. Отец Николай поговорил с ребятами о церковных праздниках и ответил на их вопросы

В поздравлении также приняла ответственная за деятельность воскресной школы Татьяна Вадимовна Качала.

Сотрудничество с городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию осуществляется по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала