07 января 2024

Приходская ёлка

7 января 2024 г. в Илие-Обыденском приходе состоялась традиционная Рождественская ёлка.

Детский праздник прошел по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

После поздней Божественной литургии в зале воскресной школы собрались маленькие прихожане нашего храма — ученики воскресной школы и их друзья по приходу.

Собравшиеся пропели тропарь праздника Рождества Христова. Затем с приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат, который поздравил всех с Рождеством Христовым, передал приветствие и благословение настоятеля храма отца Максима.

На праздник к детям пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Они провели для ребят веселую эстафету и организовали другие подвижные игры. В завершение праздника все дети получили от прихода специальные сладкие подарки и мандарины, которые каждому вручили Дед Мороз и Снегурочка.

В этом году в детском рождественском празднике, несмотря на лютый мороз на улице, приняло участие более тридцати детей.

Приходская ёлка была подготовлена и проведена силами преподавателей, учеников и их родителей. Благодарим семью Каначкиных, принявших активное участие в организации детского праздника, а также всех тех, кто принес для детей угощенье!

Автор фото Т. В. Качала