26 ноября 2023

Михайловский музыкальный фестиваль

В воскресной школе Илие-Обыденского храма прошел традиционный Михайловский детский музыкальный праздник.

Музыкальный праздник состоялся в ближайшее после Михайлова дня воскресенье, по окончании поздней Божественной литургии и занятий воскресной школы.

Фестиваль начался пением молитвы «Царю Небесный». С приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

Детский хор воскресной школы под управлением А. В. Акшаевой спел тропарь Небесным бесплотным силам. В музыкально-инструментальном отделении прозвучали пианино, гитара, баян, домра и флейта, были исполнены произведения Бетховена, Рахманинова, Гайдна, Черни, Суареса, Гиллока, Штейбельта, Каркасси и других композиторов. Хор учащихся воскресной школы специально для праздника разучил народную песню. Ребята исполняли вокальные произведения, рассказывали стихи.

Преподаватель воскресной школы Т. В. Качала провела для учащихся воскресной школы викторину.

Для ребят было организовано угощение с традиционным мороженым и сладостями.

В фестивале приняли участие двадцать пять детей в возрасте от 3 до 14 лет. Все они получили разнообразные подарки — православные книги, сладости и др.

Фестивали проводятся воскресной школой для детей четыре раза в год по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова. Очередной музыкальный праздник, святочный, состоится в январе 2024 года.

Автор фото Т. В. Качала