12 ноября 2023

Межприходской турнир

Учащиеся нашей воскресной школы заняли второе место на турнире по основам православной веры.

В воскресенье, 12 ноября 2023 г., в воскресной школе «София» состоялся интеллектуальный турнир по основам православной веры «За Веру и Отечество. День народного единства».

Подготовкой наших учащихся к турниру занималась педагог воскресной школы Татьяна Вадимовна Качала. Под её руководством ребята сумели в короткие сроки хорошо изучить объемный и сложный материал о событиях Смутного времени, о подвиге русского народа, который в XVII веке с помощью Божией освободил Отечество от польских захватчиков.

В турнире приняли участие команды воскресных школ храмов Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, святителя Николая в Кузнецкой слободе, святителя Николая в Толмачах при Государственной Третьяковской галерее, Илии пророка в Обыденском переулке и команда «Каникулы для души».

Участникам были предложены вопросы, связанные с историей Казанского образа Пресвятой Богородицы, с житием священномученика Патриарха Гермогена, с героями Смутного времени, с городами и монастырями, где происходили важные события этого периода, с увековечиванием памяти о тех знаменательных событиях.

Победителями турнира стали его организаторы. Наша команда заняла второе место и получила почетную грамоту.

Фото участников турнира