08 ноября 2023

На Рождественских чтениях Центрального викариатства

Клирик нашего храма и преподаватели воскресной школы приняли участие в Рождественских образовательных чтениях Центрального викариатства.

8 ноября 2023 года в актовом зале Сретенской духовной академии под председательством первого викария Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве и управляющего Центральным викариатством митрополита Воскресенского Григория прошло пленарное заседание Рождественских образовательных чтений Центрального викариатства «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

По благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова в Чтениях приняли участие преподаватели воскресной школы протоиерей Николай Скурат и Т. В. Качала. 2 и 3 ноября они побывали на заседаниях секций «Православная культура и образовательные учреждения», «Воскресные школы», «Краеведческая деятельность на приходе», а 8 ноября — на пленарном заседании.

Фото с сайта центрвик.рф и участников конференции.