Творческий конкурс

Учащиеся воскресной школы приняли участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений проходит Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Основные темы конкурса в этом году звучат так: «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья», иллюстрации к произведениям А. С. Пушкина (в связи с 225-летием со дня рождения поэта).

Московский городской этап ежегодного Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в три тура: школьный, викариатский и Московский городской.

В нашей воскресной школе состоялся первый тур конкурса. По благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова было организовано специальное занятие по рисованию работ на конкурс. На нем дети рисовали под руководством педагогов А. Н. и В. Н. Скурат.

Руководством школы и специалистами отобраны лучшие работы учащихся, выполненные как на занятиях в воскресной школе, так и самостоятельно дома. Второй этап конкурса пройдет в Центральном викариатстве, куда принято одиннадцать рисунков наших учеников.

Не все юные художники смогли стать участниками конкурса «Красота Божьего мира», потому что он проводится среди детей 9–17 лет. Работы наших учащихся младшего возраста будут участвовать в других конкурсах и выставках.

Благодарим наших педагогов, родителей детей и самих юных художников!