18 февраля 2023

Масленичный детский музыкальный фестиваль

В воскресной школе Илие-Обыденского храма прошел традиционный Масленичный детский музыкальный фестиваль.

Музыкальный праздник состоялся в субботу попразднства Сретения Господня. Фестиваль начался пением тропаря праздника Сретения. С приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

Детский хор воскресной школы под управлением А. В. Акшаевой исполнил русскую народную песню «Мы блинов давно не ели».

В музыкально-инструментальном отделении прозвучали пианино, аккордеон, домра и флейта, были исполнены произведения П. И. Чайковского, Д. Б. Кабалевского, Ю. Н. Шишакова и др. Хор учащихся воскресной школы специально для праздника разучил песню Инги Пириевой «Царица Весна» в музыкальном сопровождении ложек, колокольчиков и рубеля. Ребята пели песни, рассказывали стихи.

Преподаватель воскресной школы Т. В. Качала провела для учащихся ВЦПШ викторину, посвященную двунадесятым праздникам. Затем состоялось чаепитие с традиционным мороженым. Участники фестиваля получили разнообразные подарки — православные книги и сладости.

Фестивали проводятся по благословению настоятеля Илие-Обыденского храма протоиерея Максима Шевцова. Следующий детский музыкальный праздник состоится после Святой Пасхи.

Автор фото Т.В. Качала.