28 января 2023

На Рождественских чтениях

Преподаватели и учащиеся воскресной школы приняли участие в Международных Рождественских образовательных чтениях.

В Москве состоялись XXXI Международные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В число важнейших задач Чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.

Представители Илие-Обыденской воскресной школы присутствовали на пленарном заседании в Государственном Кремлевском дворце, познакомились с работой разных секций, осмотрели выставку лучших работ участников и победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», приняли участие в конференции «Церковные древности. Памятники благочестия русских государей». Конференция состоялась в Мироваренной палате Патриаршего дворца Московского Кремля. Сопредседателями конференции были епископ Озерский Порфирий, А. Л. Баталов, заместитель генерального директора Музеев Московского Кремля по научной работе, и др.

Клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке, духовник и преподаватель воскресной школы протоиерей Николай Скурат выступил на конференции с докладом по истории нашего храма.

Автор фото Т. В. Качала