22 января 2023

Наши поздравления!

Выпускники воскресной школы заняли второе место на молодежном интеллектуальном турнире Центрального викариатства.

Отдел по делам молодёжи Московской епархии при поддержке Комитета Общественных связей и молодёжной политики г. Москвы дал старт Общемосковскому чемпионату по брейн-рингу на кубок этого отдела. В 2023 году чемпионат посвящается святым учителям и наставникам. Такие игры будут проведены в каждом викариатстве. В начале года состоятся отборочные туры, после чего пройдут два полуфинала, а в сентябре состоится финальная  игра.

22 января 2023 года в демонстрационном зале ТД ГУМ состоялась первая отборочная игра, в которой приняли участие команды Центрального викариатства: «Елоховцы» — команда Богоявленского кафедрального собора в Елохове, «Команда А» — команда храма священномученика Антипы Пергамского на Колымажном дворе, «Обыденцы» — команда храма Илии пророка в Обыденном переулке, «Сборная команда Иверского благочиния» — команда Иверского благочиния Центрального викариатства, «Татьянинцы» — команда домового храма мученицы Татианы при МГУ им. Ломоносова, «Мирликийцы» — команда храма святителя Николая Мирликийского в Дербеневе. В состав жюри вошли председатель Отдела по делам молодёжи Московской епархии протоиерей Кирилл Сладков; старший научный сотрудник Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника П. А. Лукьянов; председатель жюри — кандидат богословия, доцент кафедры Церковной истории Московской духовной академии П. Е. Липовецкий.

В процессе игры ребята из команд отвечали на вопросы по теме «Благоверный князь Даниил Московский, святитель Пётр Московский и их эпоха». По итогу игры победу одержала команда «Елоховцы» Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

Наша команда «Обыденцы» заняла второе место. Ребята провели несколько подготовительных встреч по теме брейн-ринга. Подготовкой нашей команды занималась ответственная за молодежную работу на приходе Т. В. Качала. По условиям турнира у каждой команды была группа поддержки. Болельщиками за нашу команду стали ребята из храма Илии пророка на Ильинке, с которыми у нас многолетние дружеские связи, и наши молодые прихожане.

Поздравляем ребят и особо капитана команды Варвару Звереву с успешным результатом на этом состязании! Благодарим «ильинцев» за поддержку нашей команды!

Авторы фото Т. В. Качала и Е. Горюнова