15 января 2023

Рождественский детский музыкальный фестиваль

В воскресной школе Илие-Обыденского храма прошел традиционный детский музыкальный праздник.

Детский фестиваль начался пением праздничного тропаря. С приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

В музыкально-инструментальном отделении праздника дети играли на различных музыкальных инструментах, пели песни и читали стихи. Детский хор воскресной школы под управлением А. В. Акшаевой исполнил рождественские колядки, аккомпанировал на фортепиано И. Г. Черемухин.

Театральная студия детской воскресной школы под руководством педагогов Т. Н. Семеновой и Н. А. Каначкиной подготовила новый спектакль по «Сказке о рыбаке и рыбке» А. С Пушкина.

Для ребят было организовано угощение с традиционным мороженым и сладостями.

В фестивале приняло участие более двадцати детей в возрасте от 3 до 13 лет. Все они получили от прихода сладкие подарки и православные книги.

Благодарим семьи Черемухиных и Каначкиных, принявшую активное участие в организации детского праздника!

Следующие музыкальные фестивали состоятся на масленице и в Пасхальный период. Музыкальные праздники проводятся по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала