02 мая 2022

Диплом олимпиады ОПК

Учащийся воскресной школы получил диплом победителя отборочного тура олимпиады по основам православной культуры.

Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры» (ОПК) проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом (ПСТГУ) при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Министерства Просвещения Российской Федерации, Российского совета олимпиад школьников.

Основные темы олимпиады в этом учебном году были посвящены русской школе XVIII – начала ХХ вв., Императорскому Царскосельскому лицею, Петровской эпохе, восстановлению единства Русской Православной Церкви и гонениям на Церковь в 1921–1923 гг.

Учащийся старшей группы детской воскресной школы Артем Гуров получил диплом победителя Отборочного (индивидуального) тура для учащихся 8–11 классов. Подготовкой учеников нашей воскресной школы к олимпиаде занималась преподаватель Т. В. Качала.