30 апреля 2022

Пасхальный детский музыкальный праздник

В воскресной школе Илие-Обыденского храма прошел традиционный Пасхальный детский музыкальный фестиваль.

Музыкальный праздник состоялся в субботу Светлой седмицы. Учащиеся воскресной школы спели избранные песнопения на Божественной литургии, причастились Святых Христовых Таин и приняли участие в пасхальном крестном ходе. Затем все собрались в зале воскресной школы.

Музыкальная часть праздника началась пением тропаря «Христос Воскресе». С приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат. Учащиеся воскресной школы под руководством опытных педагогов спели задостойник и стихиры Пасхи. В музыкально-инструментальном отделении прозвучали произведения В. А. Моцарта, Э. Грига, П. И. Чайковского, Н. Я. Любарского, народные песни, украинская и белорусская танцевальная музыка. Ребята пели песни, рассказывали стихи.

Затем было организовано угощение с традиционным мороженым и сладостями. Дети и взрослые получили разнообразные подарки — православные книги и журналы, сладости, игрушки.

Фестивали проводятся воскресной школой для детей четыре раза в год по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова. Очередной музыкальный праздник состоится в ноябре 2022 года — в следующем учебном году.

Автор фото Т. В. Качала