23 апреля 2022

Пасхальные рисунки

В преддверии светлого праздника Воскресения Христова для учеников воскресной школы и детей прихожан было организовано занятие по рисованию.

После Божественной литургии Великой Субботы дети собрались в зале воскресной школы. Урок начался совместной молитвой. Духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат рассказал детям о Воскресении Христовом, истории праздника и традициях, с ним связанных. Занятие с детьми провели выпускницы художественных вузов педагог воскресной школы Анна Николаевна Скурат и Ольга Владимировна Демичева, которая также закончила нашу воскресную школу для взрослых.

Лучшие детские работы будут участвовать в различных выставках и конкурсах.

По окончании мероприятия ребята подкрепились вкусными булочками, специально испеченными для детей в нашей трапезной.

Отец Николай освятил пасхальные снеди, которые принесли ребята и их родители.

Урок рисования состоялся по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова. Организацией этого мероприятия занимались духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат и ответственная за деятельность воскресной школы Т. В. Качала, педагог А. Н. Скурат, которым помогали молодежь прихода и родители учащихся.

Авторы фото Т. В. Качала и Е. А. Романова