28 ноября 2021

На епархиальных соревнованиях

«Обыденцы» приняли участие в V чемпионате Московской городской епархии по настольному теннису.

Завершились соревнования по настольному теннису в одиночном разряде. К участию приглашались любители тенниса, не имеющие высокого разряда. Встречи прошли в формате из пяти партий до трех побед (партия игралась до 11 очков).

Организаторами соревнований стали Южное и Центральное викариатства Московской городской епархии при поддержке Центра физической культуры и спорта ЦАО, Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы.

Все участники чемпионата были поделены на три группы. На протяжении ноября состоялись групповые раунды, по итогам которых четыре лучших игрока из каждой группы вышли в финал. Финальный раунд за звание победителя прошел в режиме плей-офф.

За наш приход на чемпионате выступили трое молодых людей. В групповом турнире они заняли второе, третье и четвертое места. Все три наших теннисиста пробились в следующий раунд.

Финальный турнир состоялся 28 ноября 2021 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «На Таганке». По итогам финала выпускник детской воскресной школы Алексей Скурат занял 4 место (победил трех соперников и проиграл одному, занявшему первое место), Константин Скурат — 7 место (также три победы и одно поражение). Победителем в одиночном зачете стал игрок, имеющий взрослый спортивный разряд.

Чемпионат еще будет продолжаться. Планируются парные и командные турниры.

Поздравляем наших участников, не имеющих спортивных разрядов, с успешным дебютом на чемпионате!

Фото участников соревнований