19 апреля 2021

Встреча с руководителем Центрального викариатства

Ответственные за молодежную работу на приходах приняли участие в заседании Молодежного совета Центрального викариатства.

19 апреля 2021 г. в Новоспасском монастыре состоялось расширенное заседание Молодежного совета Центрального викариатства, которое возглавил управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Центральным викариатством г. Москвы митрополит Воскресенский Дионисий.

Владыка Дионисий обратился к собравшимся с приветственным словом, определил наиболее важные направления по работе с молодежью и ответил на вопросы. На встрече были представлены наиболее интересные молодежные проекты Центрального викариатства. На заседании также был рассмотрен план работы с молодежью в Центральном викариатстве на 2021 год, в том числе мероприятия, связанные с празднованием 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

По благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова в заседании приняла участие ответственная за работу с молодежью на нашем приходе Т. В. Качала, а также представитель приходской молодежи – выпускница детской воскресной школы О. Демичева.

Автор фото Т. В. Качала