08 марта 2021

Учащиеся воскресной школы приняли участие в епархиальном шахматном турнире.

Открытый турнир среди учащихся воскресных школ Московской городской епархии по шахматам, приуроченный к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, прошёл по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Соревнования проводились в два этапа. Сначала состоялся отборочный онлайн-тур, затем в здании Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы прошел очный финальный этап для четырех лучших игроков каждой возрастной группы. Всего в турнире приняли участие 209 человек.

Одним из организаторов мероприятия выступила Комиссия по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы.

В турнире приняли участие двое учеников нашей воскресной школы — Василий Почуев (пять побед и два поражения) и Мияльная Екатерина (две победы и одно поражение).

Пожелаем нашим учащимся дальнейших спортивных и творческих успехов!