16 февраля 2021

Поздравление детей-сирот с праздником Сретения Господня

Состоялась встреча с детьми-сиротами из городского ресурсного центра семейного устройства.

Ответственный за сотрудничество с Государственным бюджетным учреждением города Москвы Городским ресурсным центром семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спутник» (ранее именовавшимся детским домом) клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат поздравил детей и работников с праздником Сретения Господня и передал от прихода большой пряник. Он был разделен на семьдесят частей, которые раздали детям. Сейчас в детском доме проживает около семьдесяти детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Отец Николай рассказал ребятам о празднике Сретения, ответил на их вопросы, пообщался с детьми во время чаепития.

Во встрече с детьми-сиротами также приняла ответственная за деятельность воскресной школы Татьяна Вадимовна Качала.

Дети и сотрудники выразили желание побывать на службе в нашем храме.

Сотрудничество с городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию осуществляется протоиереем Николаем Скуратом и Т. В. Качалой по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала