07 февраля 2021

Поминовение исповедников Церкви Русской

Преподаватели и учащиеся воскресной школы посетили Немецкое кладбище.

В день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской представители воскресной школы посетили бывшие могилы ныне прославленных святых — преподобноисповедницы Фамари (Марджановой, 1936) и святого праведного Алексия Московского (1923), мощи которых обретены и находятся в Серафимо-Знаменском скиту и в храме святителя Николая в Кленниках, а также места упокоения непрославленных исповедников ХХ века: схиархимандрита Зосимы–Захарии (1936), мощи которого сейчас находятся в крипте Успенского собора Троице-Сергиевой лавры, Николая Никифоровича Егорова (1978), священника Константина Апушкина (1965), Елены Владимировны Апушкиной (1999), инокинии Евдокии (Кунишниковой, 1956), монахини Арсении (Волковой, 1972), монахини Серафимы (Дефендовой, 1960) и др.

Обыденские прихожане побывали на могиле почившего клирика нашего храма протоиерея Александра Егорова (2000).

Клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат отслужил панихиду по почившим непрославленным исповедникам Церкви Русской с общим пением собравшихся.