19 января 2021

Поздравление детей-сирот с праздником Крещения Господня

Состоялась встреча с детьми-сиротами из городского ресурсного центра семейного устройства.

Ответственный за сотрудничество с Государственным бюджетным учреждением города Москвы Городским ресурсным центром семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спутник» (ранее именовавшимся детским домом) клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат привез в центр большую бутыль крещенской воды и поздравил детей и работников с праздником Богоявления, а также передал от прихода для каждого ребенка по прянику и для всех проживающих в детском доме двадцать литров мороженого.

По согласованию с администрацией отец Николай традиционно окропил святой богоявленской водой помещения четырехэтажного центра, а также выразивших желание сотрудников и детей, в том числе болящих. Дети радостно встретили батюшку, с которым многие из них хорошо знакомы  — отец Николай 17 лет окормляет это детское учреждение.

В конце встречи состоялось чаепитие с праздничным тортом и свежевыпеченными силами детей и сотрудников детдома булочками. Отец Николай поговорил с ребятами о празднике Крещения Господня и ответил на их вопросы.

Во встрече с детьми-сиротами также приняла участие ответственная за деятельность воскресной школы Татьяна Вадимовна Качала.

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, дети и сотрудники выразили надежду на скорейшую встречу с батюшкой и с театральной студией воскресной школы нашего храма, спектакли которой они не могут увидеть с прошедшей весны.

Сотрудничество с городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию осуществляется протоиереем Николаем Скуратом и Т. В. Качалой по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала