10 января 2021

Приходская ёлка

10 января 2021 г. в нашем приходе состоялась традиционная рождественская ёлка.

Детский праздник прошел по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой по рекомендации священноначалия ёлка была организована на свежем воздухе.

После поздней Божественной литургии в приходском дворике собрались маленькие прихожане нашего храма и их спутники.

Собравшиеся пропели тропарь праздника Рождества Христова. Затем с приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат, который поздравил всех с Рождеством Христовым, передал приветствие и благословение настоятеля храма отца Максима. Отец Николай опросил детей, что они знают о событиях Рождества Христова и первых годах жизни Богомладенца.

На праздник к детям пришел Дед Мороз, который провел для ребят веселую эстафету.

В завершение ёлки все дети получили от прихода специальные сладкие подарки — их каждому вручил Дед Мороз. В этом году в детском рождественском празднике приняло участие более тридцати детей.

Приходская ёлка была проведена силами родителей и учеников старшей детской группы воскресной школы. Благодарим семью Каначкиных, принявших активное участие в организации детского праздника!

Автор фото Т. В. Качала