27 декабря 2020

Олимпиада по основам православной культуры.

Трое учащихся старшей группы воскресной школы приняли участие в отборочном туре олимпиады.

Традиционно ученики нашей воскресной школы принимают активное участие в олимпиаде по основам православной культуры. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой вместо муниципального тура олимпиады проводится заочный отборочный тур, который включает онлайн тестовые задания (двух уровней) и творческую работу. Заочный тур для учащихся 8–11 классов проходит в настоящее время, а для учащихся 4–7 классов будет проведен в феврале–марте 2021 г.

Основные темы олимпиады этого года посвящены 800-летию со дня рождения св. блгв. великого князя Александра Невского и 20-летию прославления Собора новомучеников и исповедников Российских ХХ века.

Очный (заключительный) тур олимпиады планируется провести в феврале 2021 года, если позволит Роспотребнадзор.

Для учеников нашей воскресной школы с октября месяца проводятся еженедельные онлайн турниры по истории Русской Церкви ХХ века, а также отдельные занятия. Трое наших учащихся приняли участие в заочном отборочном туре для старшеклассников, другие ученики будут участвовать в олимпиаде, когда откроется заочный отборочный тур для 4–7 классов. Подготовкой учащихся к олимпиаде занимается ответственная за работу воскресной школы Т. В. Качала.

Пожелаем нашим ребятам успешно освоить материал по истории нашего государства эпохи святого князя Александра Невского и истории Русской Церкви ХХ века!