09 октября 2020

Грамота от первого викария

Волонтерская помощь, оказываемая во время пандемии учащимися и выпускниками воскресной школы нашего храма, была отмечена грамотой.

9 октября 2020 года, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в домовом храме Российского православного университета святого Иоанна Богослова Божественную литургию возглавил управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Центральным викариатством г. Москвы митрополит Воскресенский Дионисий.

По окончании литургии и праздничного крестного хода владыка Дионисий вручил ректору РПУ игумену Петру (Еремееву) грамоты для студентов и сотрудников университета, принимавших активное участие в оказании помощи нуждающимся во время пандемии.

Грамоту, адресованную нашему приходу, Т. Качале, ответственной за работу с молодежью в нашем храме, вручил ответственный за молодежное служение в Центральном викариатстве С. Юхнов.

Волонтерская помощь пожилым прихожанам и другим нуждающимся была оказана учащимися и выпускниками групп воскресной школы для взрослых преподавателей протоиереев Николая Скурата и Андрея Чернеева.