12 сентября 2020

День тезоименитства приснопамятного протоиерея Александра Егорова

12 сентября (30 августа) Церковь чтит память святого благоверного князя Александра Невского — небесного покровителя приснопамятного протоиерея Александра Егорова.

Протоиерей Александр Егоров (+2000), сорок восемь лет прослужил в храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке и был первым духовником нашей воскресной церковно-приходской школы.

На могиле батюшки на Немецком (Введенском) кладбище духовником воскресной школы нашего прихода протоиереем Николаем Скуратом по традиции была отслужена панихида с общим пением собравшихся.

После молитвы на месте упокоения батюшки Александра обыденские прихожане посетили могилы некоторых других московских священнослужителей, а также прихожан, покоящихся на этом кладбище, и пропели «вечную память» почившим.

В храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке также была отслужена панихида, за которой молились те, кто не смог приехать на кладбище.

Вечная память дорогому батюшке Александру и всем почившим прихожанам!