23 августа 2020

День памяти протоиерея Александра Егорова

Прихожане нашего храма и духовные чада протоиерея Александра Егорова (+2000) молитвенно почтили его память на Введенском (Немецком) кладбище.

Традиционно 23 августа, в день рождения протоиерея Александра Николаевича Егорова (первого духовника Илие-Обыденской воскресной школы, которому в этом году исполнилось 93 года со дня рождения), наши прихожане молитвенно помянули почившего дорогого батюшку на Введенском кладбище. Клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат отслужил панихиду у могил отца Александра и матушки Нины с соборным пением молящихся. После молитв на месте упокоения батюшки Александра собравшиеся посетили могилы клириков нашего храма, других московских священнослужителей, а также прихожан, покоящихся на этом кладбище, где пропели «вечную память» почившим.

Вечная память дорогому батюшке, отцу Александру!

Автор фото Т. В. Качала