27 июня 2020

Конкурс педагогов

Ответственная за деятельность нашей воскресной школы стала лауреатом московского педагогического конкурса.

Подведены итоги Московского городского конкурса «Всемирный светильник», посвященного 265-летию преподобного Серафима Саровского. Конкурс прошел в рамках педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2019/2020». Организатором выступил Отдел религиозного образования Московской городской епархии совместно с кафедрой теологии ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» при информационной поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

Участниками конкурса явились педагогические работники образовательных организаций города Москвы. Те из них, кто набрал от 55 до 65 баллов стали лауреатами конкурса, от 50 до 55 баллов — дипломантами, а остальные — участниками.

В конкурсе педагогов приняла участие ответственная за деятельность нашей воскресной школы Т. В. Качала. Работа «Организация воспитательной работы и духовно-нравственного просвещения на основе краеведческого материала в воскресной школе Илие-Обыденского храма» была подана на конкурс в номинации «Организация воспитательной работы и духовно-нравственного просвещения на основе краеведческого материала». По итогам конкурса жюри присвоило Татьяне Вадимовне звание «лауреат конкурса».

С 2014 года ученики нашей воскресной школы ежегодно успешно участвуют в московских городских конкурсах ученического творчества, проводимых Отделом религиозного образования Московской городской епархии. В этом году мы впервые приняли участие в конкурсе педагогов. Пожелаем нашим «учащим и учащимся» дальнейшим творческих успехов!