30 апреля 2020

Поздравляем с победой в олимпиаде!

Трое учеников нашей воскресной школы стали победителями городской олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России».

Подведены итоги Московской городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России». Олимпиада проводится с 1 октября 2019 года по 31 мая 2020 года в два этапа — подготовительный и очный (с 16 марта олимпиада проходит в дистанционном режиме). Целью олимпиады является духовно-нравственное развитие обучающихся в процессе изучения истории, архитектуры, культуры храмов столицы и городов России, решения исследовательских, прикладных и культурологических задач.

По благословению митрополита Воскресенского Дионисия, первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Центральным викариатством г. Москвы, в число членов экспертных комиссий олимпиады вошли представители столичных приходов из священнослужителей и общественных методистов.

Ученики нашей воскресной школы уже второй год успешно принимают участие в этой олимпиаде. В 2019/2020 учебном году трое учащихся старшей детской группы воскресной школы представили на конкурс свои мультимедийные презентации. Руководителем всех трёх исследовательских проектов стала педагог Татьяна Вадимовна Качала, а научным консультантом — духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат. Работы наших ребят получили высшие оценки экспертных комиссий, и учащиеся воскресной школы стали победителями.

Всего в олимпиаде приняло участие 3543 обучающихся из 460 образовательных организаций города Москвы.

Поздравляем наших учащихся и благодарим педагогов, которые помогали ребятам провести исследования!