10 марта 2020

На совещании общественных методистов

Представители Илие-Обыденской воскресной школы приняли участие в совещании общественных методистов Центрального викариатства.

Совещание прошло в здании Городского методического центра департамента образования г. Москвы. Главным вопросом повестки дня были особенности организации Московской городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России» в этом учебном году. Семинар провела главный методист Городского методического центра по ОРКСЭ в ЦАО Т. В. Комарова.

По благословению митрополита Воскресенского Дионисия, первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Центральным викариатством г. Москвы, членами экспертных комиссий олимпиады направляются представители Центрального викариатства из числа священнослужителей и общественных методистов. По благословению священноначалия в проведении олимпиады примут участие клирик нашего храма протоиерей Николай Скурат и общественный методист Т. В. Качала.