15 февраля 2020

Региональный финал олимпиады по ОПК

Трое учащихся воскресной школы нашего храма приняли участие в региональном туре олимпиады по основам православной культуры.

Московский региональный тур общероссийской олимпиады школьников состоялся 15 февраля 2020 г. в главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в Лиховом переулке — в бывшем Московском епархиальном доме, где в 1917–1918 годах проходил Поместный собор Русской Православной Церкви.

В региональном туре могли принять участие ученики 8–11 классов, обладающие дипломами 1-й, 2-й и 3-й степеней муниципального тура (МТ), обладатели дипломов 1-й и 2-й степеней МТ из 7-х классов, победители МТ из 6-х классов, набравшие на МТ не менее 54 баллов учащиеся 5-х классов и набравшие на МТ не менее 58 баллов ученики 4-х классов, а также победители и призеры прошлогоднего регионального московского финала. Регистрацию на региональный тур прошло около 140 школьников, из них 45 человек из ЦАО.

Победители и призеры общероссийской олимпиады школьников по ОПК будут известны в марте.

Автор фото Т. В. Качала