09 февраля 2020

На театральном фестивале

Учащиеся воскресной школы побывали на Сретенском театральном фестивале воскресных школ и православных объединений.

8–9 февраля 2020 г. по благословению митрополита Воскресенского Дионисия, первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Центральным викариатством города Москвы, состоялся XV Сретенский театральный фестиваль воскресных школ и православных объединений. Основными организаторами фестиваля явились храм пророка Божия Илии на Новгородском подворье и Московский театр русской драмы под руководством М. Щепенко.

10 лучших, прошедших отборочный тур, спектаклей для разных возрастных групп — от «Сказки о царе Салтане» до «Онегина — доброго моего приятеля» — были показаны на сцене Московского театра русской драмы.

Учащиеся старшей детской группы нашей воскресной школы со своим педагогом с большим интересом ознакомились с деятельностью театральных коллективов воскресных школ и приходских молодежных объединений столицы.

Автор фото Т. В. Качала