05 февраля 2020

Посещение церковного некрополя

В рамках знакомства с историей нашего храма представители воскресной школы побывали на Алексеевском кладбище.

В настоящее время учащиеся старшей детской группы воскресной школы готовятся к участию в Московской городской исследовательской культурологической олимпиаде «История и культура храмов столицы и городов России». Ребята должны написать проекты и выступить на очной защите. Один из проектов посвящен истории нашего храма в советские годы. В рамках подготовки исследовательской работы была организована поездка на Алексеевское кладбище.

Паломники посетили храм Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, поклонились его святыням. С большим трудом, но всё же удалось разыскать могилу протодиакона Николая Орфенова, служившего в нашем храме в 1939–1954 годах. Паломники пропели отцу протодиакону «Вечную память».

Автор фото Т. В. Качала