04 февраля 2020

Подготовка к региональному туру

Преподаватели воскресной школы участвуют в подготовке школьников Центрального викариатства к региональному туру олимпиады «Основы православной культуры».

Близится заключительный региональный тур олимпиады по основам православной культуры, которая в этом году посвящена следующей тематике: «Эпоха святого Александра Невского», «Великая Победа: наследие и наследники», «Соловки: прошлое и настоящее», «Православие в Америке».

Центральным викариатством совместно с Городским методическим центром департамента образования г. Москвы организованы подготовительные лекции для школьников из Центрального административного округа, которые примут участие в региональном туре. Лекции проходят в конференц-зале при храме иконы Знамения Пресвятой Богородицы на Шереметьевом дворе.

В организации и чтении лекций принимают участие педагоги нашей воскресной школы. Первую лекцию «Православие в Америке» для школьников прочитал клирик нашего храма, духовник и преподаватель воскресной школы протоиерей Николай Скурат. На следующей неделе две лекции прочитает наша прихожанка, выпускница воскресной школы, сотрудник исторического факультета МГУ.

Региональный (финальный) тур олимпиады по основам православной культуры состоится 15 февраля в главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Трое учеников воскресной школы примут участие в региональном туре. Пожелаем нашим ребятам помощи Божией в написании этой сложной работы!

Автор фото Т. В. Качала