31 января 2020

На Рождественских чтениях

Преподаватели и учащиеся воскресной школы приняли участие в Рождественских образовательных чтениях.

В Москве состоялись XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники». Первые Рождественские чтения прошли в 1993 году. Они выросли из конференции православных педагогов Москвы. В число важнейших задач Чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.

Представители Илие-Обыденской ВЦПШ участвовали в работе следующих направлений: «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации», «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие», «Духовное образование в Русской Православной Церкви и духовно-нравственное воспитание в высшей школе» и др. В рамках Рождественских чтений учащиеся Илие-Обыденской воскресной школы для взрослых и детей посетили отдельные публичные лекции, осмотрели экспозиции Музея Храма Христа Спасителя.

Автор фото Т. В. Качала