30 января 2020

Выступление на конференции

Преподаватели нашей воскресной школы выступили на конференции в Кремле.

В Московском Кремле прошла одна из секций XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений. В Мироваренной палате Патриаршего дворца состоялась научная конференция «Российское культурное достояние: утраченное и спасенное. Московский и Новгородский Кремль в военные и послевоенные годы». Почетным председателем конференции был митрополит Евлогий (Смирнов), а председателем — Андрей Леонидович Баталов.

Клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке, духовник и преподаватель воскресной школы протоиерей Николай Скурат выступил с докладом «Действующий храм центра столицы во время обороны Москвы и первых лет Великой Отечественной войны (на примере церкви святого пророка Божия Илии, слывущей Обыденной)». Доклад директора воскресной школы Алексея Серафимовича Щенкова был посвящен послевоенной реставрации архитектурных памятников в СССР. Конференцию посетили также некоторые обыденские прихожане.

Автор фото Т. В. Качала