14 января 2020

Экскурсия для учителей

Протоиерей Николай Скурат провел экскурсию по Илие-Обыденскому храму для Городского методического центра департамента образования.

Экскурсия прошла по благословению настоятеля храма пророка Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова. Отец Николай рассказал собравшимся учителям об истории, архитектуре и святынях Илие-Обыденской церкви. В экскурсии приняли участие члены клуба «Я шагаю по Москве». Занятия клуба предполагают знакомство с историей и культурой храмов столицы и проходят в рамках программы «Активное долголетие». В ЦАО все занятия проводятся священнослужителями и общественными методистами Центрального викариатства.

Экскурсия включена в план совместных мероприятий Центрального викариатства и Городского методического центра департамента образования города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОгМ).

Пять преподавателей нашей воскресной школы аттестованы в Городском методическом центре как общественные методисты по учебному предмету основы православной культуры и принимают активное участие в совместных мероприятиях Центрального викариатства и Городского методического центра Департамента образования.

Автор фото Т. В. Качала