26 мая 2019

На международном интеллектуальном турнире

Выпускники нашей воскресной школы приняли участие в состязании знатоков Священного Писания.

26 мая 2019 года в Красном зале «Президент-Отеля» состоялась Международная интеллектуальная игра «Православная традиция». Организатором турнира выступил Центр православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца.

Уже на протяжении нескольких лет молодежь православных объединений из Москвы, разных регионов России и некоторых зарубежных стран собирается вместе, чтобы посоревноваться в знаниях по Священному Писанию.

В это воскресенье между собой состязались 16 молодежных команд. В жюри вошли исполняющий обязанности заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи В. Ю. Квятковский, руководитель молодежного отдела Московской городской епархии М. Г. Куксов, доцент кафедры истории Русской Православной Церкви ПСТГУ Г. В. Бежанидзе, старший преподаватель кафедры общей и русской церковной истории и канонического права ПСТГУ Ю. В. Серебрякова.

Интеллектуальные состязания включали в себя несколько раундов. По принципу телевизионного «брейн-ринга» на скорость принимались устные ответы, были письменные задания и конкурс капитанов.

«Обыденцы» впервые приняли участие в этом турнире. Вопросы были достаточно сложные, не только на знание текста Священного Писания, но и на его понимание согласно толкованиям святых отцов. «Обыденцы» неплохо отвечали и даже претендовали на кубок. Они набрали одинаковое количество очков с командой «Образ», и для этих двух команд проводился отдельный конкурс. Но «Образ» сумел быстрее дать правильный ответ, и в итоге мы заняли 6-е место. Кубки получили пять лучших команд, среди которых — «Илиинский светоч» из храма пророка Божия Илии в Черкизове, «Несвятые святые» — семинаристы Сретенской духовной семинарии и др.

Поздравляем нашу команду и ее организатора Т. В. Качалу, ответственную за работу с молодежью в нашем приходе, с успешным дебютом на Международной интеллектуальной игре «Православная традиция»!

Автор фото Т. В. Качала