07 мая 2019

Поздравляем с победой в отборочном туре!

Ученик воскресной школы нашего храма прошел в финальный тур олимпиады «История и культура храмов столицы».

Стали известны итоги отборочного этапа Московской городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы — 2019», который состоялся в апреле 2019 года. В нем приняли участие 3162 обучающихся из 420 образовательных организаций города Москвы.

Участники олимпиады должны были выполнить и защитить исследовательскую работу, посвященную изучению истории, архитектуры и культуры храмов столицы. При написании работы следовало применять культурологические методы. Исследование должно было содержать новизну и быть оригинальным, соответствовать принципам научности и культуросообразности, иметь междисциплинарный характер и практическую значимость. Оценивались также культура выступления школьника и качество ответов на вопросы.

На финальный этап олимпиады приглашены победители отборочного этапа. Проходной балл для учащихся 5–11-х классов — 47 (из 50-ти возможных).

В отборочном туре приняли участие два ученика нашей воскресной школы, один из которых, Артем Гуров, получил 48 баллов и прошел в финал. Другой наш участник немного не добрал до проходного балла.

Финальный этап олимпиады будет проведен во второй декаде мая 2019 года в форме очной защиты исследовательских работ участников-финалистов по образцу отборочного этапа.

Пожелаем Артему успешно выступить и на финальном туре олимпиады!

Автор фото Т. В. Качала