05 марта 2019

День памяти протоиерея Александра Егорова

Состоялись заупокойные богослужения по почившему клирику нашего храма, известному московскому духовнику – митрофорному протоиерею Александру Егорову.

5 марта 2019 г. исполнилось 19 лет со дня кончины отца Александра. В 2000 году этот день приходился на Неделю о Страшном суде. Духовные дети почившего пастыря, прихожане Илие-Обыденского храма и благочестивые москвичи, посетили Немецкое (Введенское) кладбище и в воскресенье 3 марта (в Неделю о Страшном суде), и 5 марта (в календарный день памяти).

Протоиерей Николай Скурат отслужил панихиду на могиле батюшки Александра с общим пением собравшихся в воскресенье 3 марта. Несмотря на пасмурный день, в конце панихиды выглянуло солнце. После молитвы на месте упокоения отца Александра Илие-Обыденские прихожане посетили могилы некоторых других московских священнослужителей, а также прихожан покоящихся на этом кладбище, где пропели «вечную память» почившим.

Вечная память дорогому батюшке Александру!

Автор фото Т.В. Качала.