02 марта 2019

Масленичный детский музыкальный фестиваль

В воскресной школе храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке прошел традиционный Масленичный детский музыкальный фестиваль.

Музыкальный праздник начался пением молитвы «Царю Небесный». С приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

В музыкально-вокальной части праздника ребята играли на различных музыкальных инструментах и пели песни. Детский хор воскресной школы под управлением А. В. Акшаевой исполнил русскую народную песню «Мы блинов давно не ели». Преподаватель воскресной школы Т. В. Качала провела для учащихся ВЦПШ викторину. Затем состоялось чаепитие с традиционным мороженым. В конце праздника были организованы подвижные игры. В фестивале, несмотря на простудные заболевания нескольких многодетных семей, приняло участие 15 ребят. Дети и взрослые получили разнообразные подарки — православные книги и журналы, игрушки и сладости.

Фестивали проводятся по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова. Следующий детский музыкальный праздник состоится после Святой Пасхи.