18 февраля 2019

На экскурсии в музее новомучеников

Учащиеся воскресной школы выполнили проектно-исследовательскую работу, посвященную памяти новомучеников.

Студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета провели для школьников, участвующих в олимпиаде по ОПК, экскурсию по Епархиальному дому в Лиховом переулке. Дети побывали в университетском музее, посвященном памяти новомучеников и исповедников и гонениям на Русскую Православную Церковь в ХХ веке.

В ходе экскурсии ребята должны были выполнить проектно-исследовательскую работу «Жизнь страны и Церкви в истории одного Дома», подготовленную преподавателями и студентами отделения социальной и молодежной работы ПСТГУ и специалистами Историко-культурного и просветительского центра «Соборная палата».

На экскурсии побывали и три ученика нашей воскресной школы.

Автор фото Т. В. Качала