09 февраля 2019

В соборе Василия Блаженного

Учащиеся воскресной школы побывали в храме Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву.

В рамках подготовки к региональному туру олимпиады по основам православной культуры, который будет посвящен каменному церковному зодчеству Древней Руси, учащиеся нашей воскресной школы посетили собор Василия Блаженного. Накануне на занятии в воскресной школе они узнали историю этого собора и посмотрели о нем видеофильм.

Паломники поклонились раке над местом упокоения святых мощей блаженного Василия и другим святыням собора, осмотрели все придельные церкви.

Паломничество, в котором также приняла участие и приходская молодежь, было организовано ответственной за деятельность воскресной школы и работу с молодежью Т. В. Качалой.

Автор фото Т. В. Качала