06 февраля 2019

Паломничество в Калужскую митрополию

Выпускники воскресной школы посетили святые места Калуги и ее окрестностей.

В городе Калуге участники поездки помолились на акафисте перед списком чудотворной Калужской иконы Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком кафедральном соборе, поклонились святыням Свято-Георгиевского собора и Николо-Козинского храма, посетили Казанский Девичий и Свято-Лаврентьев монастыри.

Паломники побывали в двух ставропигиальных монастырях — Свято-Введенской Оптиной пустыни и Казанской Свято-Амвросиевской пустыни в с. Шамордино, а также в епархиальных обителях — Спасо-Преображенском Воротынском монастыре и Калужской Свято-Тихоновой пустыни, в ее музее и в ските в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Выпускники воскресной школы посетили также музей-диораму «Великое стояние на Угре» и ознакомились с работами художника П. В. Рыженко.

Поездка была организована духовником Илие-Обыденской воскресной школы протоиереем Николаем Скуратом и ответственной за деятельность школы Т. В. Качалой.

Автор фото Т. В. Качала