20 января 2019

Рождественский детский музыкальный фестиваль

В воскресной школе Илие-Обыденского храма прошел традиционный детский музыкальный фестиваль.

Святочный музыкальный праздник начался пением тропарей Рождества Христова и Богоявления. С приветственным словом к детям и родителям по благословению настоятеля Илие-Обыденского храма протоиерея Максима Шевцова обратился клирик Илие-Обыденного храма, духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

Затем началась музыкально-вокальная часть праздника. Дети играли на различных музыкальных инструментах, пели песни и читали стихи. Для тех, кто не смог прийти на приходскую рождественскую елку, учащиеся воскресной школы показали спектакль по «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях» А.С Пушкина (режиссер-постановщик – педагог Т.Н. Семенова).

В конце праздника для детей было организовано чаепитие с традиционным ведром мороженого. Маленькие и взрослые получили разнообразные подарки – православные книги и журналы. В фестивале приняли участие около двадцати пяти детей в возрасте от 3 до 15 лет, которые также получили специальный сладкий подарок от настоятеля и прихода. Не остались без подарков и дети-гости.

Следующие музыкальные фестивали состоятся на масленице и в Пасхальный период. Музыкальные праздники проводятся по благословению настоятеля Илие-Обыденского храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т.В. Качала.