12 января 2019

Рождественский фестиваль Центрального благочиния

Учащиеся нашей воскресной школы выступили на Рождественском фестивале воскресных школ.

12 января 2019 г. в храме святой мученицы Татианы при МГУ им. М. В. Ломоносова состоялся IХ Рождественский фестиваль воскресных школ Центрального благочиния г. Москвы.

После общего пения тропаря праздника Рождества Христова с приветственным словом к собравшимся обратился ответственный по Центральному благочинию «Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ» при Епархиальном Совете г. Москвы протоиерей Михаил Гуляев.

Ученики Илие-Обыденской воскресной школы исполнили на фестивале стихотворение Ф. М. Достоевского «Божий дар» (постановщик — преподаватель воскресной школы Т. Н. Семенова) и русскую народную песню «Как на тоненький ледок» (детский хор воскресной школы под управлением А. В. Акшаевой). Успехи выступавших были отмечены грамотой руководства воскресных школ Центрального благочиния.

Второй частью фестиваля был импровизированный бал. В завершении праздника все дети нашего прихода получили сладкие подарки благодаря содействию настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала